Менструация началась на 9 дней раньше
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть. Мой цикл обычно 25-27 дней. Но в сентябре цикл начался на 19 дней, прошли месячные без особенностей 5 дней. (Первые месячные начались в 9 с половиной лет.) Была на узи, врач сказал ничего страшного нет. "Только правый яичник спрятан за кишечником". Два месяца месячные были как обычно. И вот сегодня на 18 день начались опять. Я ужасно нервничаю и переживаю. Стрессовые ситуации постоянно, но вот такие сбои впервые. Ничего не беспокоит, кроме нервозности. Секса нет регулярного, последние 3 месяца не было вообще. Результаты узи прикладываю ниже. С уважением, Светлана.
2 ответа
Здравствуйте! Можно сделать УЗИ для контроля. Но колебания цикла до 7-10 дней возможны и у здоровых женщин без особых на то причин. А "Я ужасно нервничаю и переживаю" однозначно повлияет на регулярность цикла. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Светлана 2019-12-14 14:29
Благодарю, просто испугалась, что повторилось все снова. Да ещё и сократился цикл.