Менструальный цыкл

Спрашивает: Узденова
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте Елена Викторовна. После родов прошло почти 11 месяцев. Месячные пришли через неделю после окончания лохий. Сразу стали регулярными так как и до беременности 28-29 дней. Но последних 3 месяца у меня постоянные задержки (цыкл 31-32 дня) и сейчас уже 36 день, а менструации до сих пор нету. Тест на беременность отрицательный. Подскажите может ли это быть нормой после родов? И нужно ли пройти обследование, если да то какое? Зарание благодарю за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 октября 2017 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-17 16:48
Здравствуйте! После родов и особенно на фоне кормления цикл устанавливается около года. Иногда даже до 2-х лет. Потому сбои возможны. Но на УЗИ для контроля сходите. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Узденова 2017-10-17 16:55
Спасибо большое за ответ! Сегодня пришли КД наконец-то. Грудью кормила до 3х месяцев.
Узденова 2017-10-17 17:01
И Вам всего хорошого)