Менопауза протекает тяжело, что делать?

Спрашивает: bhbyf3646
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Аутоиммунный тиреоидит Гастрит Остеохондроз
Здравствуйте, доктор! У меня климакс - менопауза без месячных началася в 53 года. Около 5 лет мучали приливы, потом мне назначили свечи овипол, пользовалась ими пол года и после этого приливы и бессонница прошли и не беспокоили меня 1,5 года. Сейчас мне 59, вновь начались приливы, бессонница, головная боль при нормальном давлении. Ранее, до овепола, мне полегче было от Климактоплана. Прошу Вас назначить таблетки от приливов. Овепол мне врач не посоветовала больше использовать, т. к. 1,5 года назад я перенесла операцию по удалению полипа шейки матки.

Огромное спасибо за Ваш труд!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 августа 2019 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-18 21:35
Здравствуйте. Извините, но какие назначения - вслепую и по Интернету? Обследования, УЗИ, анализы - тогда терапия. Будьте благоразумны.
Платная консультация
bhbyf3646 2019-08-21 12:21
Елена Викторовна, здравствуйте! Спасибо за ответ! УЗИ, анализы - все в норме. Посоветуйте, пожалуйста, негормональные таблетки. Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-21 12:22
Не оцениваю со слов пациента. Приводите данные Ваших обследований.
Платная консультация
bhbyf3646 2019-08-21 12:28
Спасибо!