Менингоцеле в области крестца

Спрашивает: Алмаз
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, сделал мрт, обнаружили грыжу 11 см в области крестца s2-s4. Заключение недоразвитие крестца с менингоцеле. Из за этой грыжи все органы малого таза у меня сдвинуты с места. Единственное нарушение которое есть у меня это неполное опорожнение мочевого пузыря и в туалет ходить трудно по маленькому. Никаких других проблем нет. Болей нигде нет. Поясница тоже не болит. Стоит ли делать операцию и на сколько это опасно?
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 3 августа 2017 года

1 ответ

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2017-11-16 14:00
Здравствуйте. Прямая операция всегда имеет свои риски. Если вас особо ничего не беспокоит и не вызывает проблем неполное опорожнение мочевого пузыря, можно и не проводить операцию.