Менингиома полная парализация

Спрашивает: Алексей
Пол: Женский
Возраст: 81 год
Здравствуйте, У моей мамы, 81 год, менингиома 4 позвонка. Полностью парализовало тело. Постоянная боль в позвоночнике и теле. Она очень страдает. Можно провести какое-то лечение для поддержание самочувствия? Посоветуйте какое-нибудь лекарство. Местный врач не назначил ничего совсем.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 18 января 2021 года

3 ответа

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2021-01-20 00:14
Здравствуйте. Необходимо оперировать, даже в таком возрасте. Если не берутся, или вы не хотите, лекарств для восстановления нет. Единственное что можно сделать, это некоторое время вводить гормоны-Дексаметазон. Но опять же под наблюдением невролога или семейного врача амбулаторно.
Алексей 2021-01-20 00:52
Что представляет собой операция по удалению менингиомы позвоночника? На скротко она трудная? Какие есть риски при оперировании человека в возрасте 81 год?
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2021-01-20 08:23
Риски довольно большие, и добро на эту операцию дают анестезиологи. Сама операция не очень сложная, и не редкая, методику можете посмотреть в ютуб, это долго описывать (ламинэктомия, и удаление опухоли, если коротко).