Менингеальная киста спинного мозга 9 мм
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 21год
Хронические заболевания: Глаукома в связи с контузией глаза
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Дочь занимается волейболом. И, жалуется на боли в спине, сделали МРТ, результат нас не порадовал, прикрепляю его ниже. Что нам делать, помогите, очень переживаю за неё. Диагноз: Протрузия межпозвоночного диска L 4-L5. данные за менингеальную кисту спинного мозга, размерами до 9 мм. Очень жду вашего ответа
Категория: Нейрохирург
1 ответ
По описанию похоже на "кисту Тарлова". Но это надо подробно смотреть снимки. Тем более если встанет вопрос о лечебной тактике.