Меланома с метастазами в лимфоузле

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Здравствуйте. Проконсультируйте, пожалуйста, по меланоме. Три года назад маме (60 лет) удалили родинку, не сделав гистологию. А через 2,5 года у нее начал увеличиваться лимфоузел. Лимфоузел удаляли не в онкологии, а в челюстно-лицевой хирургии, т. к. никто не подозревал онкологию. По результатам гистологии удаленного лимфоузла, написали метастазы веретеноклеточной меланомы. Назначили курс химиотерапии дакарбазином. Сколько курсов не сказали. Сказали сделать КТ и сдать кровь, по этим анализам допустили к химиотерапии. Подскажите, как можно узнать стадию заболевания, может есть какие-то анализы? Заранее спасибо.
Категория: Онколог

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-09-21 19:58
Здравствуйте.
Стадировать сейчас не возможно, так как удален первичный очаг меланомы.
Дакарбазином сейчас не лечат, это устаревший метод лечения.
Платная консультация
Татьяна 2021-09-21 20:07
Спасибо, а подскажите, пожалуйста, есть ли анализ крови онкомаркер меланомы? А какими препаратами лечат меланому сейчас?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-09-25 19:22
Такого анализа не существует.

Вопросы по лечению рассматриваются только в формате приватного вопроса.