Меланома ли или нет?

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, извините за такой вопрос. Хотел спросить, то что на изображений это меланома? С половым созреванием она начала приобретать мешковидную или же выпуклую форму. Ни как не мешает в повседневной жизни, не болит не чешется. Были случаи когда случайно родинка повреждалась, без каких либо эффектов, кроме боли. (Эта родинка с рождения)
Заранее спасибо
Категория: Онколог
Добавлен: 1 января 2021 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-01-02 07:42
Здравствуйте.
Родинка выглядит доброкачественной, это простой пигментный невус с неравномерным распределением пигмента. Опасности в плане онкологии нет.
При любом изменении размера, формы или цвета нужно проводить дерматоскопию.