Меланома или венус на спине
Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, начиная с рождения или с момента, как себя помню с детства.
На спине, в переходе от шеи в спину всегда была родинка.
Она все была объемной, т. е. ощущалась, как неплоская.
Начитавшись в интернете про невусы, решил сфотографировать - раньше было неудобно видеть её даже в зеркало.
Сфотографировал и посмотрел.
И вот мне теперь в голове, что у меня меланома.
Что при её удалении она попадёт в кровоток и будет метастаза
По фото вероятность меланомы высокая и метастаз?
Сфотографировал и посмотрел.
2 ответа
Здравствуйте.
Образование выглядит подозрительным в плане злокачественности.
Необходимо в кратчайшие сроки обратиться к онкодерматологу для проведения
дерматоскопии и биопсии с гистологией.
Платная консультация
Евгений 2022-01-23 10:04
Мы обратились только, онколог сказал, что папиломного типа, на шее с очень малой вероятностью перерождается.
Если не травмирую, то можно ходить и пока не удалять.
И вот теперь совсем не понимаю что делать дальше.
Настаивать на биопсии?