Меланома или венус на спине

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, начиная с рождения или с момента, как себя помню с детства.

На спине, в переходе от шеи в спину всегда была родинка.
Она все была объемной, т. е. ощущалась, как неплоская.
Начитавшись в интернете про невусы, решил сфотографировать - раньше было неудобно видеть её даже в зеркало.
Сфотографировал и посмотрел.

И вот мне теперь в голове, что у меня меланома.
Что при её удалении она попадёт в кровоток и будет метастаза

По фото вероятность меланомы высокая и метастаз?
Категория: Онколог
Добавлен: 22 января 2022 года

2 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2022-01-23 09:48
Здравствуйте.
Образование выглядит подозрительным в плане злокачественности.
Необходимо в кратчайшие сроки обратиться к онкодерматологу для проведения
дерматоскопии и биопсии с гистологией.
Платная консультация
Евгений 2022-01-23 10:04
Мы обратились только, онколог сказал, что папиломного типа, на шее с очень малой вероятностью перерождается.
Если не травмирую, то можно ходить и пока не удалять.

И вот теперь совсем не понимаю что делать дальше.
Настаивать на биопсии?