Меланома или нет?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, после солнечного ожога осталось тёмное пятно. Заметного роста не замечаю, не беспокоит (прошло 1,5 года). Посмотрела программу там сказали что это может быть меланома. Перепугалась побежала к дерматологу он сказал что возможно так как края не ровные пегментация неравномерная. Сказал показаться онкологу. До приёма онколога ещё долго ждать, посмотрите пожалуйста.
Категория: Онколог
Добавлен: 26 апреля 2019 года

4 ответа

Добрый день. Образование нужно посмо реть при помощи дерматоскопа. Есть ассиметрия, неровные края, зоны просветления. Скорее всего это диспластический невус.
Юлия 2019-04-27 10:40
Этот дерматоскоп должен быть у дерматолога или онколога? Дерматолог даже смотреть не стал. Сразу направил к онкологу?
Дерматоскоп может быть и у дерматолога и у онколога.
Юлия 2019-04-28 19:37
Спасибо за ответ! У нас, видимо, таких приборов нет)