Мексидол при диабете

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте! Начались головокружения, пошатывания при ходьбе. Скачет давление. Врач выписала лечение: мексидол 2,0 на 10 дней, галидор, глицин, бетасерк - в таблетках.
Прочитала, что мексидол нельзя диабетикам. У меня нет еще определенного диагноза, прохожу обследование. ПРосто последний анализ крови на сахар показал 6,6 (при норме 6,1).
Скажите, действительно ли опасен мексидол при диабете?

Спасибо!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 2 марта 2022 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-03-04 21:32
Здравствуйте, Анна / Ирина.
Сахарный диабет противопоказанием лечению Мексидолом не является. Вы можете принимать препарат по назначению врача.
С уважением, Надежда Сергеевна.