Медикаментозный сон

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, будем делать сыну лечение зубов во сне, медикаментозный сон, препарат диприван, анестезиолог сказал перед лечением нужен только анализ крови, но побывав в нескольких клиниках, говорилось, что помимо анализа крови нужно ЭКГ сердца, подскажите пожалуйста можно ли доверять этому анестезиологу, верно ли он говорит? Или все таки нужно ЭКГ сердца ещё сделать?

1 ответ

Усенко Людмила Олеговна
анестезиолог-реаниматолог 2021-02-01 07:31
Здравствуйте. Если у ребенка никогда не было проблем с сердцем, то впринципе можно и без ЭКГ, но я предпочитаю перестраховаться всегда, когда речь идёт о детях. Я бы сделала все таки.