Медикаментозное лечение параовариальной кисты

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, доктор.
На УЗИ диагностировали параовариольную кисту(6,0*4,4 см). 2 месяца принимала Регулон. В течении дважды делала УЗИ, размеры кисты почти не изменились(4,6 см и 5,4*3,4 см). Подскажите пожалуйста могут ли какие-то другие медикаменты помочь консервативным образом решить проблему кисты, без лапороскопии. Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 февраля 2021 года

5 ответов

Мария 2021-02-04 14:53
Спасибо. Подскажите пожалуйста:
1) чем чревата эта киста,
2) и причиной резкого запаха может являтся такая киста?
Мария 2021-02-09 15:19
Большое спасибо. А как избавиться хотя бы от запаха?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-02-09 15:52
Явно не вслепую. Сделать мазок на флору, найти причину, пройти лечение