Мазок на флору кокки и
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна, проходила плановый осмотр и сдала мазок на флору, мазок пришел плохой, что это может быть? Мне требуется медикаментозное лечение или уже оперативное?
Спасибо большое за ответ
6 ответов
Здравствуйте. Впервые слышу о том, что на основании мазка на флору можно принять решение об оперативном лечении. А какое Вы думали оперативное лечение Вам показано, простите? Хочу понять логику
Платная консультация
Ольга 2020-05-01 10:43
Возможно это указывает на цервицит или эндоцервицит, при котором консервативное лечение не помогает и надо делать коагуляцию. В некоторых источниках (сайтах) есть такая информация, поэтому и спросила.
Ольга, цервицит и эндоцервицит не подлежат коагуляции. Решение о манипуляциях на шейке принимается исключительно по результатам кольпоскопии.
Мазок на флору является исключительно ознакомительным и может говорить о том, что требуется как раз консервативное лечение, что есть у Вас в данном случае. Мазок не в норме. Картина цервицита и вагинита – воспаления шейки матки и влагалища на фоне нарушений флоры
Платная консультация
Ольга Спасибо большое
Мне для комиссии на работу нужно сдать мазок на гонококки.
Мне взяли мазок и написали внутриклеточные диплококки отрицательно. Гонококк и есть тип внутрикл. Диплококков?
Я видела Ваш вопрос, заданный отдельно. Такое стоит уточнять у венеролога. На сайте есть. Обычно это одно и то же