Мазок из зева на инфекцию

Спрашивает: Вячеслав Анатольевич
Пол: Мужской
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в последнее время стал замечать сильное жжение во рту, при сдаче мазка из зева обнаружили грибок. Напишите пожалуйста чем лечить и курс лечения. Можно назначить уколы внутримышечно. Спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 10 марта 2022 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-03-12 12:07
Вячеслав Анатольевич! У вас анализ содержит ответ, что выявлен стафилококк золотистый. Выявление грибов в ответе анализа нет. Принимайте таблетки Амоксициллин по 250 мг 3 раза в день. Курс приема 5 дней. Т. Иммудон под язык, курс 7 дней. Полоскание ротоглотки спиртовым раствором Хлорфилипта -1 столовая ложка раствора на 1 стакан теплой воды 3 раза в день. Курс 5 дней.
Платная консультация
Вячеслав Анатольевич 2022-03-12 13:50
Спасибо. Буду лечится.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-03-13 14:20
Вячеслав Анатольевич! Всего доброго. Выздоравливайте.
Платная консультация
Вячеслав Анатольевич 2022-04-18 18:29
Здравствуйте. Я Принимал таблетки Амоксициллин по 250 мг 3 раза в день. Курс приема 5 дней. Т. Иммудон под язык, курс 7 дней. Полоскание ротоглотки спиртовым раствором Хлорфилипта -1 столовая ложка раствора на 1 стакан теплой воды 3 раза в день. Курс 5 дней. Через время я сдал анализ и у меня опять Стафилокок. Подскажите чем еще пролечится.