Мазок беременность
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, беременность 22я неделя, при поступлении на дневной стационар из-за тонуса врач осмотрела шейку матки, взяла мазок. Через несколько дней назначен мазок из цервикального канала. Его я сдавала при постановке на учет, результаты хорошие. Скажите, есть ли связь между тонусом и этим анализом, могу ли я написать отказ от его сдачи?
1 ответ
Здравствуйте. Необходимости во взятии цитологии необходимости нет. Если не хотите можно не сдавать. Связи с тонусом нет.