Мазня на 9таблетке КОК

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна! Я к вам уже обращалась по поводу мажущих выделений при приеме Микрогинон на 10 таблетке. Сегодня 10 таблетка правда мазни нет, но я все равно решила сделать УЗИ результат прилагаю, эндометрий 3 мм, а вот яичники я понимаю что то не в порядке. Прошу вас посмотреть и сказать что с ними происходит на фоне приема ок. Спасибо за ответ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 марта 2021 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-03-03 19:51
Здравствуйте. Ничего особенного я там не вижу. Фолликул великоват для приема КОК (до 13 мм), но может быть остаточное еще до приема
Платная консультация
Виктория 2021-03-03 20:00
Елена Викторовна, спасибо за ответ и можно задать ещё вопрос то что фолликул 13 мм после 5 лет приема без перерыва Микрогинон, говорит о том что таблетки больше не подходят и их нужно заменить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-03-03 20:02
А до этого никогда не фиксировали такой размер?
Платная консультация
Виктория 2021-03-03 20:05
Нет, год назад были вот такие, фото прилагаю.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-03-03 20:07
В таком случае, возможно, не подходит действительно
Платная консультация
Виктория 2021-03-03 20:15
Спасибо большое за вашу помощь!