Мажет эрозия? 20 недель

Спрашивает: Olga26
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Эрозия шм.
Здравствуйте, уважаемые специалисты. Беременность 22 недели. В 20 недель после физ. Нагрузки (переезд) появились мажущие розовые выделения. Есть старая гематома. Легла в стационар, сделали узи. По результатам все хорошо. Гематома рассасывается. Новой нет. Шейка закрыта и длинная. Единственное, плацента находится низко - 3,7 см от зева.

При осмотре на кресле врач сказала, что скорее всего кровит шейка (большая эрозия) , т. к. при взятии мазка она реагирует, появляются выделения.

Обнаружили кольпит на фоне молочницы. Пролечили 10 дней таблетками Тержинан.

Провели повторное узи при выписке. Результаты в норме. Плацента поднялась. На 3,9 см сейчас.

Но дело в том, что сукровичные выделения все же появляются. Правда только утром. Особенно при увеличении активности. После покоя все уменьшается. В течение дня тоже чисто. Завтра опять еду к врачу. Сейчас срок 22 недели.

Скажите, действительно ли так может реагировать эрозия на фоне воспаления?
Или это может быть следствием низкой плацентации?
Как долго могут появляться подобные симптомы?

Благодарю за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 января 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-01-09 16:38
Здравствуйте. Возможно, действительно эрозия