Материальны ли слова?

Спрашивает: Женя
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, я хотела бы задать вам вопрос, материальны ли слова или пожелания другому человеку? Мой брат любитель сказать какую либо гадость про меня или про моего молодого человека. Он может пожелать очень неприятную вещь и тд. Я очень переживаю по этому поводу, а для него это просто развлечение. Скажите, может ли сбыться то, что он говорит?
Категория: Психолог
Добавлен: 13 июля 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-07-13 16:55
Здравствуйте, Женя.
Если бы слова была материальны, то на Земле ни осталось бы в живых ни одного человека, да и планеты бы самой не стало) Каждый из нас в сердцах может пожелать кому-любо, кто обидел нас (или нам так показалось) не весть чего.
Сдава Богу, это не так.
Возможно, брат ревнует Вас, или ему не нравится Ваш друг. А может он так соревнуется с Вами, что часто бывает между братьями и сестрами. Не поддавайтесь на его провокации, однажды ему надоест все это и он оставит данное занятие.