Мастопатия диффузна, после апоплексии и приема ок

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, мне 24 года. Беременностей не было. После апоплексии яичника три года без переоыва принимаю регулон. Узи показало диффузную мастопатию. Врачи советуют беременеть, чтобы она прошла. Так ди это? И вдияет ли регудон на состояние мастопатии. Спасибо
Категория: Маммолог
Добавлен: 21 апреля 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-04-22 18:11
Здравствуйте! Бесконтрольный прием ОК может вызывать гормональный сбой, который и является причиной мастопатии. Да, мастопатия может пойти на фоне беременности, но это не значит, что вам надо бежать сломя голову и искать первого встречного от кого бы родить. Все придет само собой. Пока вам стоит ее наблюдать и ни о чем не беспокоиться, так как ничего страшного здесь нет. Так же стоит проверить уровень гормонов в крови у врача-гинеколога. Если есть отклонения, то он сделает вам замену препарата.