Манту последствия

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте, подскажите делали ребенку пробу манту в понедельник 16.11.20. сегодня 7 день красное пятно так и осталось папула чуть рассосались. Краснота появилась на второй день к вечере после укола что это значит? Папула была 6 мм. БЦЖ делали в роддоме на 3-тий день. Рубца практически не видно.
Добавлен: 22 ноября 2020 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
детский пульмонолог 2020-11-22 20:47
Это гиперемия, она не учитывается.
Екатерина 2020-11-22 20:50
Спасибо! А вот там как прыщи маленькие несколько штук. Можно чем-то мазать чтобы прошло быстрее?
Ивахненко Евгений Федорович
детский пульмонолог 2020-11-22 22:00
Не надо, все это проходит в течении 2-3 недель