Маникюр, заражение через щеточку для ногтей

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, делала маникюр, все инструменты были стерилизованы. Но мастер на нескольких пальцах допустила порезы. Обработала перикисью. В процессе она пользовалась щеточкой для ногтей, и задевала ей раны. Скажите пожалуйста могла ли я заразиться Вич или Гепатитом в таком случае?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 18 мая 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-05-20 18:40
Ирина! Щеточка не является путем передачи этих инфекций. Всего доброго.