Маммография с томосинтезом

Спрашивает: Elena Butova
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, сделала сегодня маммографию с томосинтезом. Они два раза пересняли правую грудь. Следом сделали узи с допплером. Узи чистое. На маммографии указан участок с лучистым контуром без изменения архитектоники. Рентгенолог сказала это наложение тканей друг на друга так они видят снимки послойно. Плюс узи без отклонений. Скажите нужны ли дообследование? Доктор сказала узи раз в год далее достаточно. В интрнете пишут что лучистый контур это всегда рак - так ли это? Плюс 4 недели назад я делала МРТ с контрастом - все чисто (МРТ груди)
1) нужно ли далее разбираться с образованием?
2) всегда ли лучистый контур это рак либо томосинтез все таки может отличить рак от наложения тканей?
Категория: Маммолог
Добавлен: 7 декабря 2022 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
маммолог 2022-12-08 14:04
Здравствуйте!
  1. Доктор достаточно аргументированно объяснил откуда лучи, у все в норме
  2. Всегда. Если само образование такое, у вас же этого нет