Маммография рез
Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет
Здравствуйте, насколько страшен результат. Правая молочная железa
Тип плотности тканей молочных желез по ACR: С - железы неоднородной плотности (плотность от 50 до 75%).
Кожа, сосок и ареола – не изменены.
Структура ткани – преимущественно смешанная.
Кальцинаты доброкачественные – круглые; распределение – единичное.
Кальцинаты подозрительные – нет;
Асимметрия –нет; квадранты – -.
Узловые образования – нет; квадранты – -; форма – -.
Контуры образования – -; плотность образования – -.
Интрамаммарные л/узлы – нет.
Обызвествления стенок сосудов – есть.
Аксиллярные лимфатические узлы – без особенностей;
Левая молочная железa
Асимметрия – нет; квадранты – -.
Аксиллярные лимфатические узлы – не визуализируются;
Заключение
Правая молочная железa – BIRADS - 2.
Левая молочная железa – BIRADS - 2.
Без существенной динамики от 2022г
Рекомендации:
Р-контроль через год. Учитывая высокую рентгенологическую плотность ткани железы - УЗИ молочных желез в плановом порядке
Категория: Маммолог
Добавлен: 6 мая 2024 года

3 ответа
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2024-05-09 22:11
Здравствуйте. Не понятен Ваш вопрос.
Надежда 2024-05-09 22:23
Хотела бы понимать описание, результат маммографии. Есть ли что серьёзное. Так как на данный момент к врачам не могу попасть с данным результатом
маммолог 2024-05-10 11:17
Доброкачественные изменения, без динамики. Если нет клиники, лечения не требует.