Маммография Bi rads

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на маммографии поставили диагноз: образование левой молочной железы bi rads 4a слева, 2 справа.
Описание: в левой молочной железе в ВВК пласт железистой ткани размером 48,0*16, 2 мм, содержащий сгруппированные аморфные кальцинаты. В паренхиме желез визуализируются единичные кальцинаты.
Скажите, это подозрение на рак?

Возраст: 51
Категория: Онколог
Добавлен: 28 августа 2023 года

1 ответ

Кравчук Юрий Иванович
онколог 2023-08-28 22:43
Здравствуйте, согласно критериям классификации bi rads 4. , Это до 92-95% онкология. Но это все расшифровка по категории.