Малышке 10 месяцев огромная болячка

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 10 месяцев
Здравствуйте, Я молодая мама у малышки появились на попе сначало маленький прыщик за тем волдырик и буквально не успела оглянуться как это пререлосло в болячку что делать чем спасти мою малышку? А сейчас эта болячка еще и чешется после зеленки
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 июля 2015 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-09-04 21:59
Здравствуйте!
Возможно, это - стрептодермия.
Ограничьте контакт с водой.
Местно: используйте раствор хлоргексидина 0,05 % - 2 раза в день до 5 дней , сверху - тонким слоем крем " аргосульфан " - 2 раза в день до 10 дней.
Будьте здоровы!