Мало писяет ребенок

Спрашивает: Чашинская Екатерина Валерьевна
Пол: Мужской
Возраст: 3,6
Здравствуйте, Ребенок мало писяет, пьет нормально. Вот мои измерения.
Выпил/вылил/кол. Во пописов

И это я его заставляю писять. Если не посадить на горшок, то и пол дня может не писать.
УЗИ почек и мочевого в порядке, оам тоже в норме. Что скажите? Это норма?
Категория: Нефролог
Добавлен: 17 декабря 2020 года

4 ответа

Здравствуйте, на мой взгляд, соотношение вполне адекватное
Чашинская Екатерина 2020-12-18 14:59
Спасибо, что ответили! Скажите, ещё вопрос. Даже если выделил жидкости от выпитого менее 40-50%? Хотя по нормам должен выделять 70-80%? Это тоже может быть нормой?
Сейчас в отопительный сезон много жидкости ребёнок теряет с потом и дыханием, плюс вся жидкость кроме воды - это по сути еда и может не так сильно увеличить объем мочи
Чашинская Екатерина 2020-12-19 10:52
Спасибо большое! Успокоили!)