Мало антител к ветрянке
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте!
Мы с мужем не знали болели ли ветрянкой и решили сдать анализ на антитела.
Мама говорит, что я не болела.
Итог: у мужа антител больше 4000.
А у меня 419.
Это значит что я болела ей? Почему такая разница в количестве антител?
Спасибо!
Мама говорит, что я не болела.
Итог: у мужа антител больше 4000.
А у меня 419.
Спасибо!
Категория: Инфекционист
2 ответа
Юлия! У вас у двоих есть иммунитет от ВПГ 3 тип. Количество антител зависит от количества вируса, которое попало в организм во время болезни, от тяжести заболевания. От иммунного ответа организма. У вас двоих были разными формы заболевания. Поэтому и иммунный ответ у каждого разный.