Маленький ребёнок

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 1год и 2 месяца
Здравствуйте, когда нам было 4 месяца под одним глазиком появилось очень похожее на жировик он был белый, через некоторое время появилось над глазиком, современем они начали желтеть и их становиться всё больше, появляются на руках, на голове.
Ребёнка они не беспокоят. Фукорцином мазала, циндолом, пробовала гидрокортизон мазь.
Добавлен: 17 мая 2022 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2022-05-17 17:26
Здравствуйте Юлия.

Это могут быть множественные ювенильные ксантогранулемы.

Необходимо обязательно очно обратиться к дерматологу. Это может оказаться проявлением гистиоцитоза.

Так же необходим обязательный осмотр и наблюдение у офтальмолога, потому что могут быть поражения глаз.

https://agapovmd.ru/dis/skin/juvenile-xanthogranuloma.htm