Маленькие белые пупырышки на локте

Спрашивает: Алёна
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, появились маленькие пупырышки на локте, не чешутся, телесного цвета. Заметили вчера. Мальчик 8 лет. Во дворе все дети играют с одной бездомной собачкой, может ли это быть какой-нибудь лишай, или что-то ещё из-за собаки!?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 июня 2021 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-06-03 22:29
Здравствуйте, Алёна!

Фрикционный лихеноидный дерматит

Не лишай!

Не опасно!

Может быть от трения, привычки опираться на локти, как реакция на первое солнце.
Алёна 2021-06-18 01:14
Здравствуйте, огромное спасибо!
А они сами пройдут!? Или можно как-то вылечить их!? Мне кажется их становится больше
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-06-20 09:47
Мазь Момат - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно вечером до 2 нед

Крем Липобейз - - - ещё 2 раза в день до 1 мес

Избегайте солнца, используйте солнцезащитные средства

Минимально мочите!!!

Избегайте трения в этих местах

Отпишитесь!