Макроаденома и прививки

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Гипотериоз средней тяжести, артериальная гипертония 1,2 степени риск 2, ливедо сетчатое, мраморная кожа.
Здравствуйте, в ноябре 2018г. проведна операция по удалению части макроаденомы гипофиза. Состояние после трансназальной аденомэктомии, частичная нисходящая атрофия диска зрительного нерва обоих глаз. Есть ли противопоказания в получении прививок. Если есть то каких?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 2 марта 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2019-03-11 21:34
Добрый день.
Конкретно при этом диагнозе противопоказаний для вакцинации нет, но Вам необходимо обратиться к своему лечащему врачу для оценки Вашего состояния перед вакцинацией. В некоторых ситуациях вакцинация может быть отложена.