Люголь спрей-обильное слюноотделение

Спрашивает: Григорий
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, сегодня купил спрей Люголь и сегодня же им воспользовался всего два раза с промежутком 4 часа. Появилось обильное слюноотделение. В инструкции сказано, что оно может появится при длительном использовании спрея. У меня появилось почти сразу. Вроде других побочные не обнаружил. Но переживаю, мало ли это опасно. Вызывать ли мне врача? Стоит переживать за здоровье? Пройдет ли это? Опасно ли?
Надеюсь, что вы меня успокоите.
Спасибо.
Категория: Терапевт
Добавлен: 9 октября 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-10-09 05:51
Здравствуйте.
Не переживайте, опасности это не представляет. Имеет место раздражение слюнных желез. Пользоваться Люголем прекратите, все само по себе нормализуется. Можете однократно принять таблетку супрастина. Как крайний вариант- покажитесь стоматологу.
Всего доброго.