Лвжцлыриыьыбвжвжчжчббчь

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Всд Тревожно фобическое расстройство
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, месяц назад после ковида у меня ь были панические атаки, в глазах кружило, прошла к окулисту, полнокровие вен, ну сказалт не страшно, прошла мрт головы, там есть пережатый сосуд, ну а так невролог сказал что все норм, подскажите пожалуцста, я вот ресницы нарастила и боюсь не повлияет ресницы на моё полнокровие? Не начнётся у меня в глазах это? После мрт все мигом прошло) вот теперь думаю, это же не связанно, тоесть не наращивание на это влияет? Или это опять мои фобии? Можно их наращивать дальше? Я чёт боюсь
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 9 февраля 2021 года

9 ответов

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-02-09 16:02
Здравствуйте. Есть ли у Вас сейчас какие- то жалобы на глаза?
Платная консультация
Настя 2021-02-09 16:05
Ну щас нет, только всегда после ресниц часа 2 после яркогт цвета как расплывчат один глаз, потому что случайно открыла его при наращивания, щипал немного. И то может внушение. Можно их наращивать!? А мушки ещё, лет 7 уже точно есть. Я не омлепну? Наращивают уже лет 5
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-02-09 16:09
Наращивание ресниц никак не повлияет на ангиопатию сетчатки, состояние стекловидного тела и на зрение. Осложнением наращивания может быть только аллергия или ожог химическими средствами, которые при этом используются.
Можно перед наращиванием, чтобы не было раздражения, закапать увлажняющие капли, например, Оптинол или Визмед.
Платная консультация
Настя 2021-02-09 16:12
А вот я уже нарастила, глаз который открыла случайно, расплывчат, прям секудами всего, значит перед каждым наращиванием капельки и все хорошо? А щас который немного расплывчатый что с ним делать?
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-02-09 16:14
Не беспокоит резь, зуд, слезотечение?
Платная консультация
Настя 2021-02-09 16:21
Нет) только расплывчат)
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-02-09 16:35
Можно взять Корнерегель и закладывать его почаще, раз 5-6 в день в течение 3 дней
Платная консультация
Настя 2021-02-09 16:37
Тетрауиклин дома есть? Он не подойдёт? Ну это не опасно? Зрение не потеряю?
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-02-09 16:46
Нет, не потеряете. Можно тетрациклиновую мазь заложить на ночь.