Lsil в анамнезе и свечи эльжина мажет
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гипотиреоз
Здравствуйте, в анамнезе 1,5 года назад в биопсии шейки и ЦК: заключение эпидермизирующийся эндоцервикоз. Хр цервицит слабой активности в зоне трансформации. Участки паракератоза МПЭ экзоцервикса. Признаки ВПЧ поражения МПЭ, что соответствует Lsil. ВПЧ многократно сдавала и всегда было отрицательно 21 тип.
После этого сдавала жидкостную 3 раза в течение года, на двух писали паракератоз и воспаление, на последнем 2 месяца назад Nilm. КОНТАКТНЫХ ВЫДЕЛЕНИЙ КРОВАВЫХ ПОСЛЕ ПА НИКОГДА НЕТ И НЕ БЫЛО!
Собралась проверить проходимость труб, планирование беременности год безуспешно, пришёл воспалительный мазок на флору с бацилл флорой. Назначили эльжину по ускоренной схеме 2 раза в день. На 4 день на утро начало мазать розовым. Купила тержинан и доставила до 8 дней на ночь, стало мазать меньше, но все же есть. Не сильно. Не кровь, а сукровица в слизи. Начала ацилакт утром и вечером, с утра и иногда в течение дня желто-бежевые выделения на ьютуалетной бумаге. 2 года назад ставила макмиррор и не кровило. Эльжина ужасно все высушивала.
1) что то не так с шейкой?
2) информативна ли жидкостная цитология? В неё же не попадают базальные клетки?
3) от эльжины и такого лечения могло такое быть?
4) как понять что это в шейке а не из матки?
5) стоит сделать диагностическую гистероскопию?
1) что то не так с шейкой?
5 ответов
Добрый день.
1. Да, возможно.
2. Информативна.
3. Могло если есть проблема с шейкой.
4. Сделайте кольпоскопию.
5. Да, можно
1. Да, возможно.
2. Информативна.
3. Могло если есть проблема с шейкой.
4. Сделайте кольпоскопию.
5. Да, можно
Платная консультация
Наталья 2021-03-08 18:17
После интимной близости никогда не кровит, как могли свечи такое спровоцировать? По узи признаки аденомиоза пишут в последнее время.