Лпнп повышен
Спрашивает: Андрей Курышко
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Здравствуйте, Вчера сдал кровь на холестерин, общий 5.7, низкокой плотности 4.25, высокой плотности 1.7, триглицериды 1.72, коэффициент этерогенности 4.25, нужно ли начинать принимать статины и какой посоветуете где меньше всего побочных эффектов.
3 ответа
Добрый день, для начала Вам надо сделать доплер сосудов головы и шеи, если там не будет атеросклеротических бляшек, то достаточно будет диеты + омега-3.
-1
Андрей 2022-01-04 09:53
Доктор но мне наверно Омега 3 нельзя, у меня холецестит и панкреатит хронический.
Если Вы находитесь в стойкой ремиссии по холециститу и панкреатиту, то омега не противопоказана.
-1