Лориста перестала держать АД чем заменить
Спрашивает: Юлия Александровна
Пол: Женский
Возраст: 83 года
Хронические заболевания: Гипертония II стадии
Здравствуйте, Мне 83 года. За последние годы мое мах АД 180 мин 90/50 . пила лористу при кризах капотен
в последний год вечером мах 145/80 утром 102/62 (бывало 88/54) поэтому пила лористу только 12мг . В последние дни лориста не держит давление выпью вечером 50 мг а оно после этого растет до 178 приходится перед сном пить каптоприл 12 мг.
. У меня есть таблетки Гипосарт 16 мг и Амлодипин 5мг ПОСОВЕТУЙТЕ что мне принимать.
По сердцу одышка при подъеме на 1 или 2 марша по лестнице
1 ответ
Добрый день! Как сейчас Ваше самочувствие?