Лоратадин и азафен

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Поллиноз, гиперчувствительность бронхиального древа (ольха, кошка, бытовая пыль)
Здравствуйте, подскажите можно принимать ребенку 8 лет вместе азафен (трициклический антидепрессант) и лоратадин? Лоратадин прописал на месяц по 1т аллерголог. Она была в курсе, что ребенок принимает азафен, но я не уточнила совместим ли он с лоратадином. Заранее спасибо!
Категория: Аллерголог

1 ответ

Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-09-17 16:43
Добрый день.
1. Ребенку в 8 лет 1 таб. (10мг) - это много, по инструкции разовая дозировка 5 мг.
2. Азафен можно принимать вместе с лоратадином, но он усиливает антигистаминный эффект лоратадина.