Локальная сыпь на локтевом сгибе, не проходит 10 дней,

Спрашивает: Дарья
Пол: Мужской
Возраст: 4.5 года
Здравствуйте, у ребенка 10 дней локальная сыпь на внутренней части локтевого сгиба руки. Сперва было розовое пятно из слившихся прыщей, потом разрослось вокруг. Спустя около 7 дней появились единичные прыщи на теле. В 3 месяца был диагноз атопичнский дерматит, но за неделю вылечили, больше не проявлялся. Питание обычное (каши, супы, мысо, овощи, макароны) ест всё, сладости в меру, фрукты не любит, орехи вообще не ест. Прописали бепантен, бонеацин (уже дней 8 мажем), 2 дня пьем супрастин.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 сентября 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-09-07 17:10
Это обострение атопического дерматита. Детская форма. Наружно гормональные мази, лучше комбинированные, например Пимафукорт.