Ливарол при беременности в начале второго триместра

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста в 13 недель беременности прописали свечи ливарол от молочницы, купила, в инструкции написано, что препарат противопоказан при беременности, стоит ли его принимать или все же воспользоваться свечами более безопасными?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 октября 2020 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-10-08 18:09
Здравствуйте. Противопоказания к применению
I триместр беременность;
повышенная чувствительность к компонентам препарата.
С осторожностью следует назначать препарат во II и III триместрах беременности, в период лактации, детям до 12 лет.
Если можете выбрать другой препарат - пожалуйста
Платная консультация
Юлия 2020-10-09 17:01
Спасибо большое за ответ) а не подскажите на какие свечи можно заменить?