Сводит икры конец второго триместра беременности

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у меня 26 неделя беременности. Сводит икры утром и иногда ночью. За всю беременность такое повторялось 5 -6 раз. Что это может быть? И что с этим делать? Нужно ли пройти какие-то исследования?
С уважением,
Анастасия
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 августа 2016 года

5 ответов

Добрый день, у вас признаки авитаминоза, вам необходимо принимать комплексные витамины, а также дополнительно препараты кальция, кальцемин адванс по 1 т.2 раза в день, каждый день на протяжении беременности и в период лактации
Платная консультация
Анастасия 2016-08-04 20:56
Спасибо огромное за ответ! А нужно ли сделать ужи нижних конечностей. Может ли это быть связано с венами. Раньше никаких проблем с венами не испытывала, избыточного веса нет
С уважением, Анастасия
Сначало. Попробуйте по принимать назначенное, добавьте панангин, это калий, судороги могут также быть при снижении калия, по 1 т в день
Платная консультация
Анастасия 2016-08-04 21:03
Спасибо большое, за ответ!