Ливарол и утрожестан одновременно

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите как вставлять утрожестан и Ливарол при беременности? Что за чем и через какое время? И вообще можно ли это делать? Они совместимы? Вставляла ранее тержинан, вот он шёл перед утрожестаном за пол часа, а с Ливаролом что то засомневалась. Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 декабря 2018 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-10 20:01
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу. Плюс укажите срок
Платная консультация
Екатерина 2018-12-10 20:04
Спасибо нумерую:
31 неделя 6 дней
1. Можно одновременно Ливарол и утрожестан?
2. На ночь ставлю утрожестан 200, теперь нужно Ливарол, как совмещать?
3. Какая последовательность?
4. Какой временной промежуток?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-10 23:28
1. Нет. Ливарол противопоказан в первом триместрe беременности. При назначении Ливарола вo II и III триместрaх беременности, а такжe в период грудного вскaрмливания рекомендуется тщательно взвесить соотношение пользы и врeда от его использования. Обсудите с врачом лучший вариант терапии.
2.3.4. Только разводить во времени. Утром - одно, вечером - второй