Литераксин и гв

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Гипертония и гип. Щитовитки
Здравствуйте, я уже три года на литераксине 100 мл. Пила при беременности, эндокринолог сказала что не брасать пить не при беремености, ни при гв. Ребенку 7 месяцев, сегодня была на приеме у врача, она стала ругаться почему не бросила пить литераксин при гв. И сказала что теперь я угробила ребенка, подскажите теперь что делать? Стоит обследовать ребенка и брасать литераксин или прекращать гв
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 15 августа 2019 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-08-16 21:58
Здравствуйте, Елена.
Приём Л-тироксина в дозировке до 150 мкг разрешён при грудном вскармливании. У Вас нет повода для беспокойства. Почему Ваш врач даёт Вам другую информацию – сказать не могу.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Елена 2019-08-17 10:28
Спасибо за информацию
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-08-17 18:13
Рада была помочь, здоровья Вам и малышу.