Лишай на голове и теле
Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Сахарный диабет 1 типа со множественными осложнениями, стаж 21 год
Здравствуйте, У меня сахарный диабет 1 типа. Месяц назад я заметила появления болезненных ранок у себя на теле и голове. Использовала шампунь Себазол. Но эффекта нет. Карозий на голове становится всё больше. Подозреваю у себя лишай. Контакта с уличными животными не было.
Категория: Дерматолог
1 ответ
Здравствуйте.
Проявление Себорйного дерматита осложненый вторичной инфекцией.
Минимум мочить водой и не раздражать.
Ограничить в питании острое, сладкое, алкоголь.
Утром и вечером наружно Циндол, также крем Пимафукорт 10 дней.
Мыть голову шампунем Себазол также и добавить пасту Сульсена 2 раза в неделю, вспенить нанести выдержать 5 минут и смыть водой.
Этого достаточно.
Выздорвливайте.
Минимум мочить водой и не раздражать.
Этого достаточно.
Выздорвливайте.