Липосаркома склерозирующа

Спрашивает: мария
Пол: Мужской
Возраст: 79 лет
Хронические заболевания: Артроз
Здравствуйте, моему дедушки сделали операцию поставили липосаркому забрюшинного пространства 2ст. Прошло 1.5 года произошел рецедив. Множественное оброзование забрющинного пространства. Геомангиома печени. Почка одна не функционирует. Что можно сделать, можно ли ему сделать повторную операцию?
Категория: Онколог
Добавлен: 18 июля 2021 года

7 ответов

Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-07-18 14:22
Здравствуйте, это все решает хирург, который может планировать операцию. Когда ознакомиться с состоянием пациента, его сопутствующими патологиями, взвесит все риски и плюсы оперативного вмешательства, тогда и решит сможет прооперировать или нет, и потом вам предложит уже на рассмотрение. Но в любом случае есть высокий риск осложнения во время операции. Возраст, одна почка
мария 2021-07-19 01:19
Посмотрите пожалуйста по кт, что Вы можете сказать, он еще плохо передвигается стоит ли обращаться ехать или уже все. Еще сказали какие то есть препараты за 100т, подскажите пожалуйста,
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-07-19 09:34
Начните с терапевта, что он скажет по состоянию вашего дедушки. Если плохо передвигается, то пока нет смысла говорить об операции.
мария 2021-07-19 12:51
Он ходит но медленно , но в области живота уже шишки не маленьких размеров идут их около трех. Подскажите пожалуйста, все как есть оставить или есть все таки лечение какое то есть?
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-07-19 13:12
Я не вижу пациента и не знаю всех нюансов, по этому советовать не могу в этой ситуации
мария 2021-07-19 22:33
Ходит но трудно, в области живота видны уже какие то ноовоброзования (видны стали шишки) и не одна, неужели ничем нельзя уже помочь? Подскажите пожалуйста,
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-07-19 23:39
Я не вижу пациента и не знаю всех нюансов, по этому советовать не могу в этой ситуации