Линдинет 20 и проблемы ЖКТ

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что делать, в моей ситуации. Уже лет 10 принимаю противозачаточные таблетки линдинет 20. Все было хорошо, никаких побочек. Последние пол года научились проблемы, после приёма таблетки, буквально, часа через 2, начинается понос, без боли в животе, так однократно.
Гастроэнтеролог ставила гастрит - пролечила. Гинеколог, тоже ничего не может толком сказать.
Какие ещё анализы сдать? И возможно ли такое от пилюль? (УЗИ и у терапевта и гинеколога без патологии)
Заранее, спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 октября 2021 года

5 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-10-02 04:55
Доброе утро, да, возможно, Вам следует от них отказаться на время.
Анна 2021-10-02 05:11
Я не хотела бы от ОК отказаться, как от метода контрацепции. Скажите, можно ли просто поменять препарат? Спираль ставить не хочу, кольца и пластырь, тоже. Думала про Депо - Проверу. Но страшно набрать вес. Детей вообще рожать не собираюсь.
Может есть, ещё, какие нибудь иньекционные контрацептивы, более щедящии чем ДП?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-10-02 10:11
На инъекционных вес как раз Вы наберёте, стоит поменять тогда ОК на Джаз, Ярину.
Анна 2021-10-02 11:30
Спасибо. Попробую.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-10-02 14:39
Пожалуйста, здоровья Вам. Не забывайте оставлять отзыв.