Лимфоузлы. Воспаление. ЛПЗ
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Не наблюдалось
Здравствуйте, очень надеюсь на вашу помощь! У мамы с октября месяца заметили восполнение лимфоузла на шее. В ноябре сделали кт, показало- увеличена печень и селезёнка. Заключение кт -картина лимфпролиферативного заболевания. Гепатоспленомегалия. Гиперплазия левого напочечника.
Гепатита, ВИЧ, СПИДа, вируса Эпштейн Барра не обнаружено.
Жалобы - потливость, температура скачущая до 40. Потеря аппетита, снижение веса, бледная кожа, слабость.
Воспаление лимфоузлов распространились от шейно-надключной до подмышечной, паховой области, брюшной полости. Я подозреваю лимфому.
Подскажите в том направлении я смотрю или нет?
Теги: лимфоузлы и потливость
Категория: Онколог
Добавлен: 25 января 2019 года

1 ответ
Добрый день. Учитывая гистологию и иммуногистохимтческое исследование это не лимфома. Скорее всего неспецефическая лимфоидная гиперплазия.