Лимфоузлы в промежности

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Рассеянный скалероз
Здравствуйте, подскажите пожалуйста летом в паху появился лимфоузел, сделала узи показалась онкологу(фото узи приложу) сказал не чего страшного. Но с месяц назад у меня появилась Шишка в промежности между половой губой и ноги с правой стороны. Пошла к хирургу т. к подобное уже было три года назад(резали, ставили дренаж, прошло) прям рядом с рубцом образовалось новая. Посоветовали мазь Вишневского 4 дня прикладывать. Итог не чего не прошло. В новь резали но когда надрез сделали сказали это лимфоузел. Сегодня пошла на перевязку сказали что все хорошо прикладывать левомеколь. Но вопрос моего беспокойства в том что припухлость не ушла при касании так же больно, это нормально? И еще один вопрос на сколько это серьезно что у меня лимфоузлы стали так беспокоить еще и с такими последствиями, может стоит кому то обратится? По геникологии все хорошо, год назад перенесла внематочную беременность!
Категория: Хирург
Добавлен: 21 марта 2018 года

3 ответа

Ольга 2018-03-21 15:03
Это узи лимфоузлов, которое появилось у меня летом. Бдагодарю
Здравствуйте, причин пахового лимфаденита большое количество. Чаще всего это гнойно-воспалительные процессы в нконечностях, паховой области, ягодичной области и др. Поэтому определить причину без осмотра крайне затруднительно. Относительно отека после вскрытия, то это также вполне возможно.
Платная консультация
Ольга 2018-03-23 17:10
Благодарю.