Лимфоузлы после прививки

Спрашивает: Аноним
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Здравствуйте, 27.07.19 года оцарапала уличная кошка, я настояла на прививке от бешенства и 29.07.19 мне поставили столбняк и кокав. После прививки начались неврологические осложнения болели суставы давление, спустя дней 7-10 увеличились лимфоузлы (шея, околоушные, подмышечный рядом с грудью, паховый, все разменом с горошину, перекатываются). Прививки далее не продолжала из-за осложнений и оцарапыварие было спровоцировано мной а так же без крови. Скажите пожалуйста, может ли увеличение лу быть реакцией на вакцину, что мне необходимо делать дальше с лу. Появляются новые шарики в разных местах

7 ответов

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2019-08-24 16:03
Здравствуйте! Вряд ли это могла быть реакция на вакцину, не похоже.
А вот такое заболевание как фелиноз (доброкачественный лимфоретикулез) нельзя исключить. Срочно обратитесь к терапевту и хирургу!
Ирина Кутарба 2019-08-24 16:06
Доктор, а само место не воспалено, зажило быстро, но я конечно очень переживаю и в течение всего месяца у меня ощущения, что место оцарапывания жжёт или как то побаливает, это ощущение то появляется то исчезает, вообще есть вероятность что бешенство все таки передалось? Оцарапывание было связано с тем что я в темноте наступила на кошку, она оцарапала стопу без крови
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2019-08-24 17:46
Если бы это было бешенство - вопрос бы закрылся в течение 10 суток с момента оцарапания.
Почитайте о фелинозе
Ирина Кутарба 2019-08-24 17:57
Наблюдать за кошкой возможности нет, а про людей пишут, что инкубационный период до года, страшновато, про фелиноз, что воспаление места должно быть
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2019-08-27 04:29
Ну как знаете
Аноним 2019-08-29 10:42
Нет я не спорю с вами, я пытаюсь понять, необходимы антибиотики?
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2019-08-30 12:07
Только постановки диагноза