Лимфоузлы немного болят
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, после второй прививки КОКАВ воспалился лимфоузелузел в паху и с одной и с другой стороны, ранее немного потянула ногу. В паховой области они у меня всегда прощупывались как горошинки, сейчас один как маленькая фасолина с правой стороны (тот который побаливает сильней) другой так же остался как горошина с левой, но при прикосновение побаливает. Везде пишут что во сне прививки от бешенства это случается, но хотелось бы услышать мнение доктора, а не пациентов. Заранее спасибо.
Категория: Инфекционист
1 ответ
Екатерина! При увеличении паховых узлов всегда должна быть причина. Это вирусы или бактерии. Л. узлы увеличиваются всегда в зоне, где есть воспаление. Если, это в паховой области, то вы должны пройти осмотр у врача гинеколога. И пройти обследования на ИППП. Вакцинация к этому не имеет отношения. Всего доброго.