Лимфоузлы на шее не проходят уже год
Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гастрит, фарингит, тонзиллит, ларингит
Здравствуйте.
Год назад нащупал лимфоузлы на шее сзади и сбоку. С того момента сделал 2 УЗИ лимфоузлов (фото прилагаю).
Был у нескольких врачей (терапевт, хирург) но никто толком не сказал, от чего это и что делать с этим.
Как исключить онкологию?
Помимо УЗИ лимфоузлов, делал следующие обследования: УЗИ брюшной полости год назад, УЗИ щитовидной железы год назад, гастроскопия полгода назад, рентген лёгких 3 месяца назад - никаких особых изменений или потологий не выявлено. Месяца 3 назад сдавал оак (все в пределах нормы).
Категория: Гематолог
Добавлен: 10 января 2019 года

1 ответ
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-01-11 05:15
Данных за гематологическую патологию нет.
У Вас нормальные размеры лимфоузлов. Подозрений на онкогематологию нет.
Всего доброго.